UA
 

На Кубани в России атакован НПЗ: вспыхнул пожар

Текст: ,  14 июля 2026, 05:17
0
558
На Кубани в России атакован НПЗ: вспыхнул пожар
Фото: Exilenova+
Проектная мощность завода составляет 6,25 миллиона тонн нефти в год

Несколько мощных взрывов прогремели на территории Афипского нефтеперерабатывающего завода, после чего возник пожар.

Силы обороны Украины вновь атаковали Афипский НПЗ в Краснодарском крае: на территории предприятия прозвучало несколько мощных взрывов. Об этом сообщает OSINT-канал Exilenova+, который опубликовал фото очевидцев.

Атака произошла в поселке Афипский Краснодарского края. На территории завода было слышно несколько мощных взрывов, после которых возник пожар.

Проектная мощность завода составляет 6,25 миллиона тонн нефти в год. Предприятие перерабатывает нефть и газовый конденсат из Западной Сибири и Волго-Уральских месторождений, получая сырье по трубопроводам и железной дороге.

Завод производит для нужд российской оккупационной армии бензин, дизельное топливо, вакуумный газойль, мазут, серу и другие продукты.

Напомним, в ночь на 12 июля дроны атаковали Сызрань в РФ. В соцсетях публиковали кадры пожара на НПЗ.

Удары Украины "откатили" нефтепереработку в РФ на 20 лет назад - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия,  атака ,  НПЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку