Фото: Getty Images
Сергей Лавров сделал заявление по поводу инцидента с дроном в Лейпциге
Глава МИД России сравнил ситуацию с действиями Германии перед началом Второй мировой войны.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что обвинения Москвы в причастности к инциденту с дроном в аэропорту Лейпцига - это, "по сути, начало настоящей войны". Его слова в воскресенье, 6 сентября, привели росСМИ.
"Лейпциг, аэропорт… Нашли какой-то там дрон. Сказали, что это российский дрон, никто не стал разбираться. Это, в целом, по сути, начало такой настоящей войны", - сказал российский министр.
Он также сравнил эту ситуацию со Второй мировой войной.
"Выгнали генеральное консульство из Бонна, объявили, что они разорвали соглашение. "Русский дом" в Берлине закрывают. Я помню, что перед началом Второй мировой войны, Великой Отечественной войны, точнее, немцы тоже закрывали свои дипломатические представительства", - сказал он.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp