UA
 

Жириновский призывает запретить продажу алкоголя в самолетах

Корреспондент.net,  20 июня 2008, 12:54
0
35
Жириновский призывает запретить продажу алкоголя в самолетах
Фото: Фото АР
Только после запрета алкоголя на борту самолетов прекратятся дебоши, считает лидер ЛДПР

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский предлагает ввести полный запрет на употребление горячительных напитков пассажирам авиарейсов.

Жириновский считает, что следует согласиться с мнением экспертов, которые утверждают, что ЧП, происходящие в воздухе, связаны именно с неумеренным употреблением алкоголя пассажирами.

"Мы запретили курение. Объявили все рейсы некурящими - точно так же надо запретить продажу и распитие алкогольных напитков пассажирами во время перелета", - уверен лидер ЛДПР. Он полагает, что только так можно сократить количество ЧП, подобных недавнему случаю на борту Ту-154, летевшего из Москвы в Красноярск, когда 40-летний пассажир изрядно выпил и учинил дебош на высоте 10 тыс. метров.

"С чего начинаются наши авиарейсы? К вам приходит стюардесса и спрашивает: что будете пить? И начинает перечислять: коньяк, виски, водка, вино... А потом мы с вами говорим: как нам с этим бороться?" - приводит слова Жириновского пресс-служба фракции.

Лидер ЛДПР сослался на данные экспертов, утверждающих, что в месяц на российских авиалиниях фиксируется по два-три случая подобных дебошей в воздухе. "В настоящий момент многие эксперты склоняются к тому, что в целях безопасности авиапассажиров бортпроводникам в подобных случаях вполне допустимо применять силу, не исключая использование наручников и электрошока", - отмечается в сообщении пресс-службы фракции.

Напомним, вчера федеральный суд в американском городе Бангор (штат Мэн) приговорил 33-летнюю гражданку России к 98 дням тюрьмы за дебош в самолете.

19 апреля трое граждан России, летевшие в Черногорию, в состоянии алкогольного опьянения устроили драку на борту самолета.

В феврале минувшего года запретить россиянам употреблять алкоголь на борту самолета уже предлагало МВД РФ после случая, когда 20 человек устроили массовую драку в самолете авиакомпании Трансаэро, летевшем рейсом Екатеринбург - Бангкок.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияалкогольЖириновскийавиаперелет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии