UA
 

Медведев: Несмотря на разногласия, РФ и США могут выстроить конструктивный диалог

18 сентября 2008, 15:51
0
14
Медведев: Несмотря на разногласия, РФ и США могут выстроить конструктивный диалог
Фото: АР
Медведев верит в дружеские отношения России и США

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил сегодня, что Россия и США способны выстроить конструктивный диалог, несмотря на различия в подходах к определенным международным проблемам.

Сегодня, 18 сентября, на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств в Кремле президент РФ Дмитрий Медведев сказал: "Несмотря на ряд принципиальных различий в подходах к определенным международным проблемам, мы убеждены, что у нас есть все возможности для выстраивания конструктивного диалога на долгосрочной основе".

Он назвал отношения с Соединенными Штатами одним из приоритетных направлений российской внешней политики, во многом определяющим общую атмосферу в мире.

Ранее сегодня Медведев заявил, что Россия готова к "честному, всеобъемлющему, самому глубокому и абсолютно взаимовыгодному сотрудничеству с Украиной в духе подлинного партнерства".

А заместитель помощника госсекретаря США, сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза заявил ранее сегодня, что "Россия для демонстрации своей силы избрала жертвой государство, во много раз слабее ее". "Я отвечаю за свои слова об атаке России против Грузии", - сказал Брайза.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия-СШАДипломатия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии