UA
 

Россия выступает за активизацию миротворческого сотрудничества с США

Корреспондент.net,  7 марта 2009, 15:58
0
10
Россия выступает за активизацию миротворческого сотрудничества с США
Фото: AP
Глава МИД России Сергей Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Россия выступает за активизацию миротворческого сотрудничества с США.

Об этом он сказал в субботу на пресс-конференции в Женеве.

 "Мы заинтересованы в развитии контактов по военной линии и на двусторонней основе, и в контексте возобновления работы совета Россия-НАТО на принципах равной безопасности, и, прежде всего, конечно, мы хотим развивать совместимость наших миротворческих потенциалов", - сказал Лавров.

Лавров: Мы заинтересованы в развитии контактов по военной линии и на двусторонней основе.

"Это очень важное направление, здесь наши военные будут в состоянии поискать возможные пути сотрудничества,"- считает он.

Лавров: Мы готовы к контактам между военными России и США.

Также, отвечая на вопрос о том, могут ли теоретически Россия и США в будущем совместно участвовать в решении какой-либо международной проблемы, например, иранской ядерной проблемы, министр сказал: "Мы готовы к контактам между военными России и США, но о каких-либо совместных военных действиях по решению подобных проблем речь не идет".

Напомним, ранее, Россия предложила США исключить возможность размещения стратегических наступательных вооружений за пределами национальной территории.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Хиллари КлинтонОбамаЛавров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии