UA
 

В ректора Читинской медакадемии стреляли из обреза

Корреспондент.net,  17 июня 2009, 08:43
0
11
В ректора Читинской медакадемии стреляли из обреза

В среду, 17 июня, неизвестный совершил покушение на ректора Читинской государственной медицинской академии Анатолия Говорина.

Об этом сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края Анатолий Усков.

По его словам, некто позвонил Говорину в рабочий кабинет, назвался представителем Читинской и Забайкальской епархии и предложил встретиться по вопросу строительства церкви Святого Луки на территории медицинской академии.

В назначенное время ректор вышел на крыльцо вуза, возле которого его уже поджидал автомобиль Волга. Водитель предложил Говорину сесть в машину и проехать к месту оговоренной встречи.

"В районе гостиницы Байкал водитель остановил автомобиль и внезапно напал на Говорина. Потерпевшему удалось вырваться из салона автомобиля на улицу. Тогда водитель из обреза охотничьего ружья произвел выстрел в спину ректора", - сообщил Усков.

По его словам, скорая доставила раненого в областную клиническую больницу, ему уже сделана операция.

Говорин был назначен на должность ректора ЧГМА в мае 1999 года на основании выборов, проведенных коллективом. В 2004 году он был переизбран.

Одним из существенных достижений Говорина на посту ректора стало улучшение материальной базы академии, отмечается на сайте вуза. В частности, в академии открыты издательский и интернет центры, укомплектованы современным оборудованием компьютерные классы на клинических базах.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияЗемельные скандалыкриминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии