UA
 

В Ростовской области бензовоз столкнулся с автобусом: десятки погибших и травмированных

Корреспондент.net,  24 июля 2009, 12:22
0
14
В Ростовской области бензовоз столкнулся с автобусом: десятки погибших и травмированных
Фото: Кадр телеканала 1+1
В России произошло второе крупное ДТП с участием автобуса за неделю

В Ростовской области России в пятницу, 24 июля, произошло крупное ДТП. На трассе Ростов-Краснодар бензовоз КамАЗ столкнулся с пассажирским автобусом Икарус.

В результате погибли по меньшей мере 19 человек, еще 10 человек получили ранения. Другие подробности ДТП пока не сообщаются.

На месте трагедии работают сотрудники спасательных служб, они извлекают людей из искореженного автобуса.

Не так давно в России произошло еще одно крупное ДТП. В ночь на 20 июля междугородний автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск, возле райцентра Ордынское Новосибирской области не вписался в поворот, слетел с трассы и перевернулся.

Mercedes вез группу туристов из Томска в зону отдыха на соленые озера в Алтайский край. По последним данным, в автобусе в момент аварии находились 49 человек, в том числе два водителя. Восемь человек погибли, 37 госпитализированы.

Следственная часть ОВД Ордынского района Новосибирской области возбудила уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

Водитель разбившегося автобуса отказался от дачи показаний, сославшись на статью Конституции, которая дает ему на это право. 22 июля он был арестован на два месяца. При этом суд отклонил требование адвоката водителя об его освобождении под залог в 200 тысяч рублей.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии