UA
 

Жертвам милиционера, устроившего бойню в московском супермаркете, приказали молчать

Корреспондент.net,  30 июля 2009, 16:41
0
14
Жертвам милиционера, устроившего бойню в московском супермаркете, приказали молчать
Фото: Комсомольская правда
Жертвам милиционера, устроившего бойню в московском супермаркете, приказали молчать

Следственный комитет при прокуратуре России запретил давать показания в суде в ходе гражданского процесса пострадавшим от рук милиционера Дениса Евсюкова, который расстрелял в апреле людей в московском супермаркете.

Об этом в четверг, 30 июля, сообщил адвокат одной из потерпевших Игорь Трунов. "Судебного заседания по существу не состоится, либо потерпевших должны будут арестовать", – сказал он, добавив, что считает такое решение странным.

Если пострадавшие будут молчать, установить материальный ущерб, нанесенный им Евсюковым, будет невозможно, уверен Трунов.

По словам одной из пострадавших Луизы Мухитдиновой, подписку о неразглашении информации с нее взяли на следующий день после трагедии.

"Мне угрожали еще в больнице и говорили не разглашать, говорили, что за это я могу пойти под суд", – сказала она на выходе из здания суда.

Процесс по делу экс-главы ОВД Царицино Дениса Евсюкова начался в Нагатинском суде Москвы 8 июля.  В конце апреля он устроил стрельбу в супермаркете Остров на Шипиловской улице. Перед тем, как войти в магазин, майор застрелил водителя, который его подвозил. Милиционер убил троих и ранил шестерых человек.

Позже Евсюкову было предъявлено обвинение по нескольким статьям уголовного кодекса РФ. Обвиняемому грозит пожизненное заключение.

Преступление вызвало большой общественный резонанс, своего поста лишился глава ГУВД столицы генерал-полковник милиции Владимир Пронин, а также начальник УВД по Южному административному округу Москвы Виктор Агеев, в ведении которого находился ОВД Царицыно.

Кроме того, глава МВД РФ Рашид Нургалиев подписал указ об увольнении трех заместителей начальника УВД.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиякриминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии