UA
 

В доме в российском Амурске прогремел взрыв: есть погибшие, под завалами могут находиться люди

Корреспондент.net,  19 августа 2009, 11:49
0
16
В доме в российском Амурске прогремел взрыв: есть погибшие, под завалами могут находиться люди
Фото: АР
В результате взрыва в жилом доме в Амурске погибли два человека

Утром в среду, 19 августа, в жилом доме в городе Амурске, что в Хабаровском крае России, прогремел взрыв. В результате произошло частичное обрушение здания.

Жертвами ЧП стали три человека, еще восемь пострадали.  Кроме того, по информации МЧС РФ, под завалами могут находиться от шести до десяти человек.

По предварительным данным, взрыв произошел в газовой трубе, которая подходит к многоэтажному жилому дому по проспекту Комсомольский. В результате взрыва обрушились перекрытия в 12 квартирах в одном из подъездов. В этой части дома прописаны 32 человека.

"В настоящее время следователи проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) России.

На месте происшествия работают сотрудники следственного отдела города, а также работники УВД, УФСБ, МЧС и коммунальных энергосетей. В Амурск из Хабаровска также уже вылетел вертолет с оперативной группой Дальневосточного регионального центра министерства чрезвычайных ситуаций.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиявзрывдальний восток
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии