UA
 

Германия готовит "план Маршалла" для Украины

Корреспондент.net,  29 февраля 2016, 14:45
909
51208
Германия готовит  план Маршалла  для Украины
Фото: zn.ua
Новая стратегия Германии для Украины пока в разработке

Данный план будет идти в качестве дополнения к Соглашению об ассоциации, заявили в Бундестаге.

Германия работает над так называемым "планом Маршалла" для Украины. Об этом в интервью Сегодня рассказал депутат Бундестага, глава немецко-украинской парламентской группы Карл-Георг Вельман.

"Мы работаем над новой стратегией для стабилизации и развития Украины вместе с украинцами. С гораздо более большими финансовыми и политическими усилиями. Это нечто новое и будет идти в качестве дополнения к Соглашению об ассоциации", - заявил парламентарий.

По его словам, новая стратегия еще находится в разработке.

"Это идея основательного "плана Маршалла" для восстановления экономики, управления, судебной системы и т.д. Если этот "план Маршалла" когда-нибудь начнет работать, то только под полным контролем и мониторингом", - подчеркнул Вельман.

В тоже время, по его мнению, минский процесс продолжает играть решающее значение.

"Европа – это судьба Украины. Но в первую очередь и вы должны делать свою домашнюю работу. К примеру, как делали поляки после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС более 20 лет назад", - добавил он.

Как сообщалось, на этой неделе ожидается подписание в Минске двух соглашений по Донбассу. Речь идет о согласовании  разминирования на Донбассе и запрета на военные учения.


План Маршалла - программа помощи Европе после Второй мировой войны, разработанная американским госсекретарем Джорджем К. Маршаллом. Целью реализации плана было восстановление разрушенной экономики Европы, устранение торговых барьеров, модернизация промышленности европейских стран. 

ТЕГИ: УкраинаГерманияпомощьэкономика Украиныситуация на востоке Украиныминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии