UA
 

Канада отправит военных инструкторов в Украину

Корреспондент.net,  15 июня 2020, 04:44
1
3345
Канада отправит военных инструкторов в Украину
Фото: Lars Hagberg/Canadian Press
Канада возвращает своих военных инструкторов в Украину

После прохождения 14-дневного карантина и получения соответствующего разрешения от канадского командования военные смогут возобновить тренировочную миссию в Украине.

Для возобновления обучения солдат и офицеров украинской армии в Украину возвращается военная канадская миссия. Ожидается, что канадские военные инструкторы прибудут в Киев в ближайшее время. Об этом в воскресенье, 14 июня, сообщил телеканал CBC со ссылкой на Министерство национальной обороны Канады.

По данным телеканала, в ближайшее время в Украину прибудут 90 канадских военных, которые после прохождения карантина возобновят тренировочную миссию. Позже в Украину прилетят еще 50 военных.

Обучение украинских солдат и офицеров на Яворовском полигоне в Львовской области проводится вооруженными силами Канады с 2015 года в рамках операции Unifier. 

Тренировочный процесс был остановлен в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. Большая часть инструкторов вернулась в Канаду.

В марте 2019 года правительство Канады приняло решение о продлении тренировочной миссии в Украине до 2022 года.

Ранее министерство обороны США заявило, что в 2020 году предоставит властям Украины $250 млн в рамках программы военной помощи. 

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины в 2019 году получили военную технику от США и стран Евросоюза на общую сумму около 143 млн. В эту сумму вошли поставки от США бронеавтомобилей типа HMMWV и катеров типа Island.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КанадаармиявоенныеВСУинструктажВоенные ученияЯворовский военный полигон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии