UA
 

В Греции задержали украинку

Корреспондент.net,  8 июля 2020, 13:08
1
6180
В Греции задержали украинку
Фото: anyaero.com
Задержанная ждет возвращения в Украину в аэропорту Афин вместе с предыдущей группой украинцев

Задержанная оказалась единственной среди пассажиров двух рейсов, прибывших из Украины в Грецию 7 июля, не имевшей права на пересечение границы.

 
Греческие власти задержали в аэропорту Афин еще одну гражданку Украину, которая прилетела на отдых. Об этом в среду, 8 июля, сообщил посол Украины в Греции Сергей Шутенко в комментарии изданию Европейская правда.
 
По словам дипломата, задержанная оказалась единственной среди пассажиров двух рейсов, прибывших из Украины в Грецию 7 июля, не имевшей права на пересечение границы.
 
"Одна гражданка не прислушивалась к рекомендациям и полетела в Грецию с туристической целью. Ее, конечно, не пустили и сейчас она так же как и предыдущая группа, ждет в аэропорту возвращения в Украину", - сказал он.
 
Вероятно, огласка прошлой истории и опыт тех, кто пробыл три дня в изоляторе, сработали и люди поняли, что туристов в Грецию действительно не пускают, отметил посол Украины в Греции.
 
Вечером 7 июля украинские консулы дежурили в аэропорту - опасаясь, что на новых рейсах из Украины снова будут граждане, которые пока не имеют права въезда в Грецию, уточнил Шутенко.
 
Как сообщалось, ранее греческие власти разрешили въезд в страну трем украинским гражданам из состава группы, задержанной в афинском аэропорту.
 
Напомним, 5 июля в Афинах задержали 17 украинцев, которые прибыли двумя авиарейсами из Киева. Их в автозаке отвезли в полицейский изолятор на территории аэропорта и разместили в камерах, в том числе детей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Грециятуристыкарантинукраинские туристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии