UA
 

НАТО требует от Украины реформ

Корреспондент.net,  15 июля 2020, 08:18
274
14034
НАТО требует от Украины реформ
Фото: korrespondent.net
В НАТО напомнили Украине про закон О национальной безопасности

Военно-политический блок хочет видеть в Украине защиту прав инвесторов и работу судебной власти.

 
Полноправное членство Украины в НАТО возможно только после проведения ее властями реформ. Об этом заявил глава представительства НАТО в Украине Александер Винников в эфире Украинского радио.
 
"Для этого нужно провести комплексные реформы, сосредоточившись на внутренних комплексных реформах в секторе безопасности и обороны, которые позволят ей достичь полной оперативной совместимости с Альянсом", - сказал он.
 
В частности, речь идет о реформах в секторе безопасности и обороны, включая выполнение принятого в 2018 году закона О национальной безопасности Украины, уточнил представитель НАТО.
 
"Он включает реформу СБУ, сектора разведки, принятие законопроекта О государственной тайне и О парламентском надзоре за сектором безопасности и разведки, а также реформу оборонно-технического комплекса", - пояснил Винников.
 
Он также подчеркнул необходимость судебной реформы и системной борьбы против коррупции. Кроме того, для получения полноправного членства Украина должна провести комплексные реформы в экономике, по словам представителя НАТО.
 
"Для бизнеса очень важно, чтобы в стране работала судебная власть и чтобы инвесторы были защищены", - отметил Винников.
 
Напомним, 12 июня Украина стала членом Программы расширенных возможностей НАТО. Новый статус предполагает углубление сотрудничества между союзниками и партнерами, которые сделали значительный вклад в операции и миссии под руководством альянса.
 
Ранее посол США при НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила, что Украина может стать членом НАТО "в правильный момент".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинареформыУкраина-НАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии