UA
 

Ермак встретился с послами G7

Корреспондент.net,  14 сентября 2020, 22:56
3
3835
Ермак встретился с послами G7
Ермак отметил, что для информирования украинцев о деталях переговоров по достижению мира будет усилена коммуникация

Каждое достижение на пути прекращения войны, в частности режим тишины, стало возможным именно благодаря поддержке стран G7, подчеркнул Ермак.

 
Украина предлагает четкий план действий для достижения мира на Донбассе с конкретными датами исполнения всех договоренностей. Об этом заявил глава офиса президента Андрей Ермак на встрече с послами стран Большой семерки, сообщило в понедельник, 14 сентября, информагентство Интерфакс-Украина.
 
 
Каждое достижение на пути прекращения войны, в частности режим тишины, стало возможным именно благодаря поддержке стран G7, подчеркнул Ермак.
 
Он также отметил, что советники нормандской четверки договорились о проведении в ближайшее время следующей встречи советников. По мнению Ермака, это позволит приблизить саммит лидеров стран нормандской четверки.
 
Ермак также отметил, что для информирования украинцев о деталях переговоров и реализации плана действий по достижению мира будет усилена коммуникация, участники встреч на уровне советников и в ТКГ будут проводить разъяснительную работу.
 
"Мы понимаем, что общение, в том числе со СМИ, очень нужно и важно", - заявил глава офиса президента.
 
Как сообщалось, представитель России, заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак отметил, что все вопросы согласовать на встрече советников не удалось, а вопрос о проведении саммита лидеров государств даже не обсуждался.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: переговорыЕрмакпереговоры на Донбассенормандская четверканормандская встреча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии