UA
 

Спасенных при крушении сухогруза украинцев выписали из больницы в Турции

Корреспондент.net,  18 января 2021, 14:15
0
1140
Спасенных при крушении сухогруза украинцев выписали из больницы в Турции
Фото: Посольство Украины в Турции
Украинские моряки скоро вернутся на родину

Украинские дипломаты выразили благодарность местным властям за одежду и обувь для моряков. Сейчас готовятся документы для возвращения украинцев домой.

Пятерых граждан Украины, которых накануне спасли после крушения сухогруза Арвин возле берегов Турции, выписали из местной больницы. Об этом сообщило посольство Украины в Турции в Twitter в понедельник, 18 января.

"Украинских моряков, спасенных с затонувшего судна Арвин, выписали из больницы. Состояние здоровья удовлетворительное – спасибо врачам", – говорится в сообщении.

Украинские дипломаты выразили благодарность местным властям за одежду и обувь для моряков. Сейчас консулы готовят документы для возвращения их домой.

Напомним, 17 января у берегов Турции в акватории Черного моря затонуло грузовое судно Арвин. Крушение произошло вблизи города Бартын. На борту находились 12 человек – 10 украинцев и двое россиян. Шестерых моряков удалось спасти, трое – погибли. Еще троих ищут спасатели. Судовладелец затонувшего корабля – украинская компания Arvin Shipping LTD, хотя изначально сообщалось, что судно – российское.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаТурцияЧерное морекорабльфотокораблиморякиукраинцыпосольствокораблекрушенияукраинские моряки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии