UA
 

В Польше в вытрезвителе умер гражданин Украины

Текст: ,  19 августа 2021, 04:15
1
8144
В Польше в вытрезвителе умер гражданин Украины
Фото: JACEK LAGOWSKI/ Agencja Gazeta
Польские полицейские привязали украинца ремнями

Трагический случай с украинцем произошел тридцатого июля, но стало о нем известно только сейчас.

В Польше умер гражданин Украины, которого полицейские после задержания оставили связанным ремнями во Вроцлавском вытрезвителе. Об этом в среду, 18 августа, пишет Gazeta Wyborcza.

Издание рассказывает что правоохранители подобрали нетрезвого мужчину в одном из автобусов. Когда его разбудили, тот, якобы, стал вести себя буйно. Как выяснилось позже это был 23-летний украинец.

Правоохранители выяснили, что в организме мужчины содержалось 1,5 промилле алкоголя, после этого его доставили в вытрезвитель. Там задержанный, как сообщается, стал буянить, драться и кусаться.

"Когда полицейские сняли с него наручники, одного из смотрителей он ударил кулаком, другого ударил по пальцу", - рассказал собеседник издания.

Нетрезвого мужчину скрутили, связали ремнями. Задержанный начал синеть, у него остановилось дыхание и затем он умер.

Трагическим случаем сейчас занимается районная прокуратура в Свиднице.

О причине смерти будет известно после вскрытия и получения результатов токсикологических исследований. Кроме того, следователи должны проверить, не находился ли мужчина помимо алкоголя еще и в состоянии наркотического опьянения.

Сообщается, что у правоохранителей есть записи с камеры наблюдения в комнате, в которой происходил инцидент.

Напомним, что в Польше с видом на жительство 277 тысяч украинцев. За шесть месяцев 2021 года количество иностранцев с видом на жительство в Польше выросло почти на 42 тысячи человек.

Ранее в Испании утонула украинская заробитчанка. Женщина была родом из города Бережаны в Тернопольской области. Ее тело уже доставили из Мадрида на родину для захоронения.

 

Также сообщалось, что на заработках в Чехии погибли двое украинцев. Тела двух мужчин 30 и 31 года нашли на предприятии в холодильной камере для хранения фруктов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: алкогольПольшаукраинцыумервытрезвитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии