UA
 

Вашингтон выполнит обязательства перед Украиной - Блинкен

Текст: ,  14 сентября 2021, 04:51
3
10733
Вашингтон выполнит обязательства перед Украиной - Блинкен
Глава Госдепа Энтони Блинкен

США намерены выполнить обязательства, которые президент Джо Байден и президент Владимир Зеленский обсуждали около двух недель назад, подчеркнул госсекретарь.

Вашингтон намерен в полной мере выполнить обязательства перед Украиной в сфере безопасности. Об этом в понедельник, 13 сентября, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США в свете вывода американских сил из Афганистана. 

Об этом Блинкен заявил отвечая на вопрос конгрессмена Брайана Фицпатрика (республиканец от штата Пенсильвания). Тот спросил госсекретаря, сможет ли вашингтонская администрация подтвердить, что намерена сделать все возможное для поддержки "друзей в Украине в случае российской агрессии и друзей на Тайване в случае китайской агрессии".

"Совершенно точно. Мы выполним наши обязательства. Мы выполним наши обязательства перед Тайванем, согласно закону об отношениях с Тайванем. Мы выполним обязательства перед Украиной, в том числе, кстати, те, которые президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский обсуждали лишь около двух недель назад", - подчеркнул госсекретарь США.

Байден за членство Украины в НАТО – Зеленский

Напомним, в США оценили встречу Зеленского и президента США Джо Байдена, которая состоялась 1 сентября. "Встреча продемонстрировала, что связи между США и Украиной крепче, чем когда-либо", - заявили дипломаты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАУкраина-СШАконгрессЭнтони Блинкен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии