UA
 

Байден обсудит Украину с "Бухарестской девяткой"

Текст: ,  9 декабря 2021, 04:39
0
4198
 Байден обсудит Украину с  Бухарестской девяткой
Президент США Джо Байден

Байден в четверг поделится с лидерами "Бухарестской девятки" содержанием своего разговора с главой России Владимиром Путиным.

Президент США Джо Байден в четверг поделится с лидерами "Бухарестской девятки" содержанием своего разговора с главой России Владимиром Путиным и обсудит с ними ситуацию вокруг Украины. Об этом в среду, 8 декабря, сообщает U.S. News.

"Он проведет телефонный разговор с лидерами "Бухарестской девятки"- наших союзников по НАТО на восточном фланге, чтобы проинформировать их о своем разговоре с президентом Путиным, услышать их мнение о текущей ситуации в области безопасности и подчеркнуть приверженность Соединенных Штатов трансатлантической безопасности", - говорится в сообщении.

Однако перед разговором с "Бухарестской девяткой" американский лидер намерен позвонить президенту Украины Владимиру Зеленскому, "чтобы обсудить наращивание военной мощи России на границах Украины".

Известно, что в "Бухарестскую девятку" (В9) входят такие страны, как Болгария, Чешская Республика, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Словакия.

Напомним, Вашингтон не рассматривает использование своих вооруженных сил в связи с наращиванием российских военных у границ Украины. 

Зеленский оценил переговоры Байдена и Путина

Россия обвинила НАТО в "попытке освоения" Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаБайден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии