UA
 

США и Польша обсудили агрессию России по отношению к Украине

Текст: ,  29 декабря 2021, 03:27
0
2314
США и Польша обсудили агрессию России по отношению к Украине
Госсекретарь США Энтони Блинкен

Блинкен "выразил решительную поддержку США безопасности Польши, которая все еще сталкивается с попытками Беларуси использовать в своих целях уязвимых мигрантов".

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонный разговор с министром иностранных дел Польши Збигневом Рау, в ходе которого рассказал об усилиях Вашингтона по решению российско-украинского конфликта. Об этом во вторник, 28 декабря, говорится на странице Twitter Госдепа.

"Госсекретарь сообщил министру иностранных дел о действиях США, направленных на дипломатическое решение конфликта на востоке Украины", - говорится в сообщении госдепартамента.

В сообщении также сказано, что Польша всегда будет пользоваться непоколебимой поддержкой США в вопросах трансатлантической безопасности.

"Мы продолжим тесно консультироваться с такими союзниками, как Польша, в наших дипломатических усилиях по сдерживанию дальнейшей агрессии России", - добавил Блинкен. 

Ранее Госсекретарь США Энтони Блинкен и верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель обсудили эскалацию на украинской границе. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаПольшаСШАУкраина-РоссияЭнтони Блинкен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии