UA
 

Байден провел встречу с Кулебой

Текст: ,  23 февраля 2022, 00:22
4
20859
Байден провел встречу с Кулебой
Президент США Джо Байден

Байден подтвердил, что "Соединенные Штаты будут продолжать оказывать Украине помощь в области безопасности и макроэкономическую поддержку".

Президент Соединенных Штатов Джо Байден провел встречу с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Глава Белого дома заверил, что США продолжат оказывать поддержку Украины в сфере безопасности. Об этом во вторник, 22 февраля, говорится в сообщении Белого дома. 

"Президент Байден проинформировал министра иностранных дел Кулебу о реакции Соединенных Штатов на решение России признать предполагаемую "независимость" "ДНР" и "ЛНР"", -  говорится в сообщении.

Также Байден подтвердил, что "Соединенные Штаты будут продолжать оказывать Украине помощь в области безопасности и макроэкономическую поддержку".

"Он подтвердил, что Соединенные Штаты будут продолжать оказывать Украине помощь в области безопасности и макроэкономическую поддержку", - говорится в сообщении.

Кроме этого "Байден подтвердил готовность Соединенных Штатов в тесном сотрудничестве с нашими союзниками и партнерами быстро и решительно отреагировать на любую дальнейшую российскую агрессию против Украины", - добавили в Белом доме.

Накануне Байден подписал указ о введении санкций, касающихся "ЛДНР", из-за признания "республик" Россией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАБайденвоенное вторжение РоссииДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии