UA
 

Украина получит еще четыре HIMARS - Минобороны США

Текст: ,  20 июля 2022, 15:59
3
1137
Украина получит еще четыре HIMARS - Минобороны США
Министр обороны США Ллойд Остин

Вашингтон передаст Киеву в новом пакете военной помощи еще несколько ракетных систем, которые себя зарекомендовали в боях против армии РФ.

США передадут Украине еще четыре системы HIMARS. Об этом сообщил министр обороны США Ллойд Остин в начале встречи министров обороны в формате Рамштайн-4, сообщает американское Минобороны в среду, 20 июля.

Он отметил, что эти системы войдут в следующие пакеты военной помощи.

На следующей неделе мы выпустим новый пакет военной помощи Украине. Он будет включать в себя боеприпасы и вооружение для Украины. Также он будет включать 4 системы HIMARS, – рассказал глава Минобороны.

По его словам, США хотят улучшить возможности Украины в нанесении ударов на большие дистанции.

Также он добавил, что Вашингтон и дальше планирует предоставлять Украине боеприпасы для системы HIMARS и дальнобойной артиллерии.

Однако американский чиновник не уточнил, дадут ли Киеву боеприпасы для HIMARS большей дальности.

Напомним, в Совете нацбезопасности США сообщили, что Белый дом предоставит Украине новый пакет военной помощи, который будет включать партию реактивных систем залпового огня HIMARS и боеприпасы к ним. 

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный во время беседы с председателем объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли заявил, что важным фактором, способствующим удержанию защитниками Украины оборонных рубежей и позиций, является своевременное прибытие М142 HIMARS.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАоружиевоенная помощьHIMARS
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии