UA
 

ФСБ готовила два "правительства" в случае захвата Киева - СМИ

Текст: ,  19 августа 2022, 11:32
2
6890
ФСБ готовила два  правительства  в случае захвата Киева - СМИ
Фото: Коллаж 24 канала
Виктор Медведчук и Виктор Янукович

Российские спецслужбы создали два марионеточных правительства на случай оккупации Киева, отмечает The Washington Post.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России готовила перед полномасштабной войной с Украиной два марионеточных правительства в случае захвата Киева. Об этом сообщает издание The Washington Post.

ФСБ тесно сотрудничала с известными коллаборантами и создала по крайней мере два пророссийских правительства "в ожидании" на случай захвата Киева после 24 февраля, говорится в расследовании СМИ.

Основные "союзники" ФСБ - президент-беглец Виктор Янукович и подозреваемый в госизмене народный депутат Виктор Медведчук. Последнего издание называет "олигархом, который стал одним из лидеров главной пророссийской партии Украины после установления тесных отношений" с главой правящего режима РФ Владимиром Путиным.

В расследовании также сказано, что Янукович возглавлял группу, которая собралась в Беларуси в начале марта. Журналисты предполагают, что ее цель заключалась в попытке вернуть власть в Киеве.

Вторая группа, в которую вошли бывшие члены Партии регионов, собралась на временно оккупированных территориях юга Украины, добавило СМИ. 

Напомним, Восьмой апелляционный административный суд 20 июня удовлетворил иск Минюста о запрете деятельности партии Оппозиционная платформа - За жизнь.

Однако ОПЗЖ подала апелляцию на решение суда о запрете деятельности.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияКиевЯнуковичФСБМедведчукоккупация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии