UA
 

США введут санкции против РФ из-за "референдумов"

Текст: ,  25 сентября 2022, 19:40
1
18667
США введут санкции против РФ из-за  референдумов
Фото: AP Photo
Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан

Вашингтон в ответ на проведения Россией "голосований" в оккупированных регионах введет новые ограничения, сообщил Джейк Салливан.

США в ближайшие дни объявят о новых санкциях против России. Это ответ Вашингтона на проведение российскими оккупантами "референдумов" на захваченных территориях Украины. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телеканалу NBC, вышедшем в воскресенье, 25 сентября.

"Лидеры стран G7 в заявлении в пятницу после начала (референдумов, - ред.) подтвердили, что будут последствия, в частности дополнительные усиленные санкции, включая санкции в отношении юридических лиц и компаний за пределами России, которые поддерживают референдумы", - отметил он.

По его словам, в ближайшие дни "США опубликуют соответствующую информацию".

"Это лишь удвоит наши усилия по предоставлению Украине вооружений и военной техники", - подчеркнул чиновник.

Власти США продолжат содействовать поставкам на Украину танков советских времен, оставшихся у других стран НАТО, а также других вооружений, резюмировал Салливан.

Напомним, что по словам журналиста Рикарда Йозвяка, новый пакет санкций Евросоюза против РФ не будет включать ограничения цен на нефть

Добавим, что глава внешней дипломатии  Евросоюза Жозеп Боррель заявил: министры иностранных дел стран ЕС договорились подготовить новые санкции против России.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАреферендумоккупациясанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии