UA
 

Кремлевская ложь о войне в Украине не будет иметь успеха - заявление ЕС

Текст: ,  27 января 2023, 07:21
0
1235
Кремлевская ложь о войне в Украине не будет иметь успеха - заявление ЕС
Фото: Getty Images

Кремлевская пропагандистская и дезинформационная кампания не будет иметь успеха в распространении иллюзорной альтернативной реальности, говорится в заявлении Евросоюза.

Попытки кремлевской пропаганды продвигать альтернативную реальность в отношении развязанной Россией войны против Украины не будут иметь успеха. Об этом говорится в заявлении ЕС, обнародованном во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене, сообщает Укринформ.

"Кремлевская пропагандистская и дезинформационная кампания не будет иметь успеха в распространении иллюзорной альтернативной реальности. Повторяем: это Россия незаконно и безосновательно напала на Украину. Именно Украина защищается в агрессивной войне России в полном соответствии со статьей 51 Устава ООН, вопреки лживым заявлениям России. Именно Украина, а не Россия, продемонстрировала настоящую заинтересованность в достижении соглашения о справедливом и устойчивом мире, который полностью отвечал бы международному праву и принципам, и обязательствам ОБСЕ, включая закрепленные в Хельсинкском заключительном акте", - говорится в заявлении.

Отмечается, что Евросоюз солидарен с Украиной, и что ЕС будет продолжать оказывать Украине всю необходимую политическую, военную, финансовую и гуманитарную поддержку "столько, сколько потребуется".

В ЕС напомнили, что на этой неделе договорено о седьмом транше военной помощи Украине на сумму 500 млн евро, а также о дополнительных 45 млн евро для миссии по тренировке украинских военных EUMAM Ukraine. Таким образом, общая военная поддержка Украины со стороны ЕС превысила 11,5 млрд евро, в том числе 3,6 млрд евро в рамках Европейского фонда мира.

Чего ждать Украине от "финансового Рамштайна"

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЕСЕвросоюзпропагандаЛожьзаявлениязаявлениевоенное вторжение РоссииВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии