UA
 

В Тбилиси неизвестный сорвал флаг Украины - СМИ

Текст: ,  8 мая 2023, 17:21
0
1209
В Тбилиси неизвестный сорвал флаг Украины - СМИ
Фото: Скриншот видео
Фото "героя" видеопровокации с украинским флагом

Злоумышленник выложил видео со своей провокацией в соцсетях, но через некоторое время его аккаунт исчез.

 
Неизвестный сорвал украинский флаг с флагштока в центральном парке столицы Грузии Тбилиси. Посольство Украины потребует расследовать инцидент. Об этом сообщает Грузия Online со ссылкой на видео, распространенное телеканалом Mtavari.
 
СМИ добавляют, что сорвавший флаг человек сам распространил видео в соцсетях, однако теперь его учетная запись недоступна. Mtavari добавляет, что речь идет о стороннике пророссийской организации Консервативное движение и Альт-Инфо.
 
Временный поверенный в делах Украины в Грузии Андрей Касьянов назвал произошедшее недопустимым и выразил надежду, что инцидент расследуют, а виновных накажут в соответствии с законодательством Грузии.
 
Отметим, что с января 2022 года в Грузии вступил в силу закон, предусматривающий штраф в размере 1000 лари за оскорбление установленного госучреждением флага или герба государства, с которым Грузия имеет дипломатические отношения.
 
Лидер оппозиционной партии Лело Мамука Хазарадзе заявил, что срыв флага является провокацией против братства грузинского и украинского народов. Он считает, что Альт-Инфо и его идеология должны быть запрещены в Грузии.
 
В МВД Грузии пока не предоставили комментарии по этому поводу.
 
Напомним, административный суд Берлина снял запрет на размещение флагов Украины в районе советских мемориалов в районах Трептов, Тиргартен и Шенхольцер-Хайде.
 
Накануне берлинская полиция запретила 8 и 9 мая вывешивать у советских памятников флаги Украины и России, а также включать маршевую музыку.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ГрузияТбилисипосольстворасследованиепровокацияфлаг Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии