UA
 

Оружие для Украины: в ЕС увеличили на €3,5 млрд фонд мира

Текст: ,  21 июня 2023, 18:58
0
141
Оружие для Украины: в ЕС увеличили на €3,5 млрд фонд мира
Такое решение подтверждает обязательство ЕС поддерживать своих партнеров в сфере безопасности

Послы Евросоюза одобрили дополнительное финансирование EPF, чем подтвердили обязательство Союза поддерживать своих партнеров в сфере безопасности.

 
Комитет постоянных представителей правительств государств-членов Евросоюза (Coreper II) увеличил на 3,5 миллиарда евро Европейский фонд мира (EPF), финансирующий оружие для Украины. Об этом сообщает Шведское президентство в Совете Европейского Союза в Twitter в среду, 21 июня.
 
"Сегодня послы ЕС одобрили дополнительные 3,5 миллиарда евро (в ценах 2018 года) в Европейский фонд мира", - говорится в сообщении.
 
Такое решение подтверждает обязательство ЕС поддерживать своих партнеров в сфере безопасности и обороны.
 
Напомним, Евросоюз готов предложить пакет финансовой помощи в размере около 50 млрд евро для поддержки Украины.
 
Кроме того, с начала войны Украина получила финансовую помощь на 50 млрд долларов. В конце мая Евросоюз перечислил Киеву очередной транш на 1,5 млрд евро в рамках программы макрофинансовой помощи с начала года.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаЕСЕвросоюзоружиефинансыфондфинансирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку