UA
 

В Германии задержан мужчина, продававший РФ двигатели для дронов

Текст: ,  26 октября 2023, 17:58
0
257
В Германии задержан мужчина, продававший РФ двигатели для дронов
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
Среди поставляемых компонентов были модели авиационных двигателей, которые используются в российском беспилотнике Орлан-10.

Нарушитель в течение 2022-2023 гг. экспортировал на территорию России разные электронные компоненты и модели авиационных двигателей.

 
Мужчина в Германии нелегально отправлял России двигатели для боевых дронов на сумму в два миллиона евро. Прокуратура Франкфурта-на-Майне и Главное таможенное управление объявили, что он арестован. Об этом сообщает Merkur.
 
Бизнесмен обвиняется в нарушении Закона о внешней торговле и платежах.
 
Подозреваемый в течение 2022-2023 гг. экспортировал на территорию России разные электронные компоненты, модели авиационных двигателей и другие товары посредством обходных поставок, нарушая тем самым санкции против России. Компоненты поставлялись по адресу компании, расположенной в Санкт-Петербурге, через промежуточного получателя в Гонконге.
 
Согласно информации, предоставленной прокуратурой, российская компания связана с соучастником немецкого предпринимателя.
 
Среди поставляемых компонентов были модели авиационных двигателей, которые используются в российском беспилотнике Орлан-10. Некоторые варианты беспилотников предназначены для ведения артиллерийского огня по украинским территориям.
 
Следователи ранее изъяли в общей сложности 120 двигателей и успешно предотвратили их возможный экспорт в Россию.
 
Подозреваемый также обвиняется в незаконном экспорте двух дорогих автомобилей. Они были переправлены транзитом в Китай и ввезены в Россию. Стоимость товаров всех незаконно поставленных предметов составляет 2 миллиона евро.
 
Напомним, спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины полковник Юрий Игнат заявил, что Россия кое-где применяет примитивные БПЛА: двигатели для них покупают на AliExpress.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияГерманиядвигательБПЛАдрон-камикадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии