UA
 

КНДР причастна к войне России против Украины - глава Южной Кореи

Текст: ,  13 ноября 2023, 07:47
0
866
КНДР причастна к войне России против Украины - глава Южной Кореи
Фото: Yohnap
Президент Южной Кореи Юн Сок Йоль на встрече с министром обороны США Ллойдом Остином

Юн Сок Йоль подчеркнул, что США и Южная Корея должны быть внимательны в обороне, чтобы отвечать на провокации со стороны Пхеньяна.

Северная Корея прямо или косвенно причастна к войне России против Украины. Об этом заявил президент Южной Кореи Юн Сок Йоль на встрече с министром обороны США Ллойдом Остином, сообщает южнокорейское информагентство Yohnap.

Он отметил, что сейчас США и Южная Корея должны быть бдительными в обороне, чтобы отвечать на провокации со стороны КНДР, включая угрозы внезапных атак, напоминающих тактику террористов ХАМАС.

Юн Сок Йоль добавил, что войны в Украине и Израиле имеют отношение к Северной Корее прямо или косвенно.

Глава минобороны США сказал, что американский президент Джо Байден привержен дальнейшему укреплению альянса с Южной Кореей "больше, чем когда-либо".

Как мы уже писали, по данным южнокорейской разведки, КНДР отправила в Россию более миллиона артиллерийских снарядов. Поставки начались еще в августе текущего года. Северная Корея уже осуществила около 10 поставок оружия в Россию, которых может хватить примерно на два месяца обстрелов.

КНДР снабжает РФ боеприпасами: что это изменит в войне


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАСеверная КореяЮжная КореяКНДРВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии