UA
 

Финляндия выделила Украине помощь на продовольственную безопасность

Текст: ,  24 ноября 2023, 17:20
0
78
Финляндия выделила Украине помощь на продовольственную безопасность
Фото: Пресслужба уряду Фінляндії
Правительство Финляндии выделило помощь Украине

Часть средств будет направлена на разминирование сельской местности, чтобы можно было возобновить сельскохозяйственное производство.

 
Финляндия предоставит 3 млн евро помощи на усиление мер по продовольственной безопасности в Украине. Об этом сообщает пресс-служба правительства Финляндии.
 
Часть средств будет направлена на поддержку транспортировки зерна из Украины, остальные - на разминирование сельской местности, чтобы можно было возобновить сельскохозяйственное производство.
 
Министр внешней торговли и развития Финляндии Вилле Тавио подчеркнул, что таким образом Финляндия способствует восстановлению продовольственной безопасности и экономической активности Украины.
 
По оценкам экспертов, около трети сельскохозяйственных земель Украины загрязнены взрывоопасными предметами, и это одна из причин того, что тысячи ферм и сельских домохозяйств вынуждены были сократить или полностью остановить свою производственную деятельность.
 
Напомним, на прошлой неделе Финляндия передала Украине 20-й пакет военной помощи в 100 млн евро. Какое именно оружие вошло в пакет военной помощи для нужд ВСУ, не сообщалось.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: безопасностьпомощьпродовольствиесборная ФинляндииФинансовая помощьразминированиеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии