UA
 

Пентагон планирует увеличить производство снарядов на 500% - СМИ

Текст: ,  7 декабря 2023, 16:49
0
257
Пентагон планирует увеличить производство снарядов на 500% - СМИ
Фото: Укроборонпом (ілюстративне фото)
США хотят увеличить производство 155-миллиметровых артснарядов на 500%

США выделили Украине оружие и сопутствующее оборудование более чем на 44 миллиарда долларов и планируется дополнительная помощь для Украины, а также для Израиля и Тайваня.

 
Пентагон планирует в ближайшие два года увеличить производство 155-миллиметровых артиллерийских снарядов на 500%, пишет Bloomberg.
 
Сообщается, что рост спроса со стороны союзников США, а также тенденция к консолидации в оборонном секторе за последние три десятилетия привели к расширению производства оружия в стране. В частности, США выделили Украине оружие и сопутствующее оборудование более чем на 44 миллиарда долларов и планируется дополнительная помощь для Украины, а также для Израиля и Тайваня, и Совет по науке армии сообщает Конгрессу, что в оборонной базе армии может не хватить боеприпасов для самих США, если не увеличить их производство.
 
"В то время как чиновники и инвесторы задаются вопросом о том, скатывается ли мир к новой эре конфликтов между великими державами, США обнаруживают, что им сложно переадаптировать свою производственную базу", - говорится в публикации.
 
В США только один завод способен производить черный порох для артиллерийских снарядов, которые использует украинская армия. До вторжения России в Украину США производили 15 000 штук 155-миллиметровых артиллерийских снарядов ежемесячно, а теперь Пентагон надеется увеличить производство на 500% в ближайшие два года. Расходы на это оцениваются в 1,5 миллиарда долларов.
 
Ранее сообщалось, что США и Украина наладят совместное производство оружия для потребностей ВСУ. Сотрудничество коснется сферы систем ПВО, ремонтно-технического обеспечения и производства критических боеприпасов.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАпроизводствооружиебоеприпасыснарядВоенная помощь США УкраинеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии