UA
 

Боррель анонсировал визит в Украину в феврале

Текст: ,  22 января 2024, 20:21
0
161
Боррель анонсировал визит в Украину в феврале
Фото: eeas.europa.eu
Жозеп Боррель отметил, что Евросоюз продолжит работу над "намечаемой поддержкой" Киеву

Дипломат отметил, что ЕС подготовил документ, на основе которого ведется обсуждение будущего фонда поддержки Украины оружием.

 
Высокий представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам встречи глав министерств иностранных дел в понедельник, 22 января, в Брюсселе анонсировал визит в Киев в начале февраля. Об этом сообщает Европейская правда.
 
"Министры пришли к согласию в том, что сейчас не время ослаблять нашу поддержку Украины. Как раз наоборот, это время делать больше и делать быстрее: с финансовыми ресурсами, с военным оборудованием, подготовкой солдат и всем, в чем Украина нуждается для защиты", - подчеркнул дипломат.
 
По его словам, Евросоюз продолжит работу над "намечаемой поддержкой" Киеву, также он анонсировал, что отправится в Украину "в первую-вторую неделю февраля".
 
"Надеюсь, мы придем к согласию в вопросе о пополнении Европейского фонда мира на 5 миллиардов евро, чтобы создать Фонд поддержки Украины", - добавил Боррель.
 
По его словам, в ЕС был подготовлен документ, на основе которого ведется обсуждение будущего фонда поддержки Украины оружием.
 
Он добавил, что участники встречи 22 января "пришли к согласию в том, что это хорошая основа для пересмотра работы Европейского фонда мира".
 
Ранее Жозеп Боррель осудил массированную атаку РФ на украинские города и подтвердил поддержку Украины со стороны Евросоюза.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаКиевЕСвизитПоддержкаЖозеп Боррель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии