UA
 

Джонсон грозит блокировать помощь Украине

Текст: ,  14 февраля 2024, 19:35
1
1423
Джонсон грозит блокировать помощь Украине
Фото: Getty Images
Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон

Спикер Палаты представителей возмущен, что соответствующий документ "не содержит мер по защите границ" США.

 
Проект закона о выделении помощи Украине без мер по решению миграционного кризиса принят не будет при руководстве их политсилы в палате. Об этом заявил представитель Палаты представителей США Майк Джонсон на пресс-конференции руководства Республиканской партии в Палате представителей 14 февраля, сообщает Европейская правда.
 
Спикер в очередной раз подверг критике Белый дом за "неспособность решить миграционный кризис на границе с Мексикой". Он также напомнил о принятом накануне импичменте министра внутренней безопасности Алехандро Майоркаса.
 
"Для того, чтобы защитить границу, еще много чего необходимо сделать. Но эта проблема игнорируется ввиду того, что из этого вышло на этой неделе в Сенате (речь идет о законопроекте о помощи Украине, Израилю и Тайваню, - ред.)", - отметил чиновник.
 
По его словам, Палату представителей во главе с республиканцами "не заставят принять законопроект об иностранной помощи, против которого выступает большинство сенаторов-республиканцев и который не содержит мер по защите нашей собственной границы".
 
Напомним, 13 февраля Сенат США поддержал пакет, предусматривающий более 60 млрд долларов для Украины - преимущественно на военную помощь. Но решения Сената недостаточно для выделения денег - законопроект должен пройти Палату представителей.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАзаконопроектголосованиекритикафинансированиеВоенная помощь США УкраинеВойна с РоссиейМайкл Джонсон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии