UA
 

Польша настаивает на отмене єЧерга на трех КПП - Минразвития

Текст: ,  20 февраля 2024, 15:24
0
287
Польша настаивает на отмене єЧерга на трех КПП - Минразвития
Фото: Укрінформ
Заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Сергей Деркач

Заместитель министра развития общин Сергей Деркач считает, что последняя коммуникация на границе не достигла цели.

 
Польша просит продлить отмену єЧерга на КПП Нижанковичи - Мальховице, Угринов - Довгобичув, Рава-Русская - Гребенне. Об этом рассказал заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Сергей Деркач, сообщает Интерфакс-Украина.
 
"Сегодня мы получили письмо от польских коллег из Министерства инфраструктуры, которые предложили нам отменить єЧергу еще на ПП Рава-Русская - Гребенне", - сказал он.
 
По его словам, читая письмо, становится ясно, что последняя коммуникация на границе не достигла цели.
 
"Мы ведь объяснили, что система єЧерга очень важна для страны, мы показали результат, она действительно действует. И они вроде бы согласились", - объяснил Деркач.
 
Напомним, польские фермеры перекрыли железную дорогу вблизи пункта пропуска Медика-Шегини и рассыпали украинское зерно из вагона.
 
Как мы уже писали, поезд с зерном, которое рассыпали, протестуя, польские фермеры, направлялся в Германию. В компании отметили, что украинский груз направлялся в Германию транзитом через Польшу.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаПольшаграницатребованиеКПП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии