UA
 

Поляки в очередной раз высыпали из вагонов на землю украинскую сельхозпродукцию

Текст: ,  23 февраля 2024, 12:27
1
571
Поляки в очередной раз высыпали из вагонов на землю украинскую сельхозпродукцию
Фото: Міністерство відновлення України
Неизвестные повредили рапс в трех зерновозах

Инцидент произошел на железнодорожном пункте пропуска Дорогуск в Польше. Сам груз направлялся в немецкий Гамбург.

 
Неизвестные повредили рапс в трех зерновозах на железнодорожном пункте пропуска Дорогуск в Польше в пятницу утром, 23 февраля. Груз следовал транзитом через Польшу в немецкий Гамбург. Об этом сообщил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков в четверг, 22 февраля.
 
"Скажу только, что оставшиеся безнаказанными преступления всегда возвращаются. Будь то военная агрессия, то ли поврежденное зерно. Преступники должны быть найдены и наказаны незамедлительно, чтобы у других не было соблазна их повторить", - подчеркнул чиновник.
 
Укрзализныця сейчас готовит соответствующее обращение в правоохранительные органы Польши, чтобы в отношении инцидента было проведено расследование.
 
Как мы уже писали ранее, польские фермеры планируют во вторник, 27 февраля, новые масштабные протесты. Митинги пройдут в столице Польши - Варшаве, под лозунгом Звездный марш на столицу.
 
Напомним, 20 февраля польские фермеры устроили массовую акцию протеста и перекрыли шесть пунктов пропуска на границе с Украиной.
 
Также стало известно, что акцию намерены продлить до апреля.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаПольшапротестывагоныфермерыУкрзализныцясельхозпродукцияповреждения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии