UA
 

Мир демонстрирует солидарность с Украиной

Текст: ,  24 февраля 2024, 22:00
1
703
Мир демонстрирует солидарность с Украиной
Фото: Василь Мірошниченко / Фейсбук
Акция солидарности с Украиной в Сиднее

Мероприятия, организованные в рамках глобальной адвокационной кампании Всемирного конгресса украинцев Stand With Ukraine, проходят на всех континентах - даже в Антарктиде.

 

В более чем 400 городах мира украинцы проводят акции в день второй годовщины полномасштабного вторжения РФ в Украину. К ним приобщаются местные жители. Подборку фото по акциям солидарности с Украиной в субботу, 24 февраля, опубликовал Укринформ.
 
По данным СКУ, заявки от активистов поступили из более чем 400 городов: из Европы, Северной Америки, ОАЭ, Индии, Таиланда, Южной Кореи, Японии, Перу, Бразилии, Аргентины.
 
Сообщается, что мероприятия организованы в рамках глобальной адвокационной кампании Всемирного конгресса украинцев Stand With Ukraine и проходят на всех континентах - даже в Антарктиде.
 
Масштабный митинг прошел в австралийском городе Сиднее.
 
 
Посольство Украины в Японии показало демонстрацию в поддержку Украины в центре Токио (Шибуя). Акции в поддержку Украины прошли также в японских городах Осака и Нагоя.
 
 
В Бангкоке состоялся марш с участием украинской общины.
 
 
Акция, посвященная второй годовщине противостояния Украины российской агрессии, прошла в Брюсселе. Ее участники призвали к большей международной поддержке Украины.
 
 
К всемирной акции StandWithUkraine присоединилась и Румыния – в столице Бухаресте продолжаются многочисленные меры по привлечению внимания мирового общества к войне РФ против Украины.
В Милане идет шествие по случаю второй годовщины полномасштабного вторжения России в Украину, где присутствует более 2 тысяч человек.
 
 
Упоминаются только отдельные акции, ведь митинги в поддержку Украины прошли во многих странах мира на всех континентах.
 
Украинское знамя подляли и в центре Нью-Йорка в США.
 
Напомним, четыре западных лидера прибыли в Киев, чтобы выразить солидарность с Украиной по случаю второй годовщины российского вторжения.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: акцииПоддержкамитингисолидарностьвоенное вторжение РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии