UA
 

Париж обещает Украине САУ Caesar в ближайшее время

Текст: ,  26 марта 2024, 22:58
1
572
Париж обещает Украине САУ Caesar в ближайшее время
Фото: Вікіпедія
САУ Caesar

Между Францией, Украиной и Данией достигнуты договоренности о финансировании самоходных 155-мм САУ Caesar, что позволит Франции "быстро доставить" их в Украину.

 
Франция планирует в ближайшее время доставить в Украину 78 самоходных артиллерийских установок Caesar. Об этом во время пресс-конференции во вторник, 26 марта, сообщил министр обороны Франции Себастьян Лекорню, пишет AP.
 
Министр отметил, что между Францией, Украиной и Данией достигнуты договоренности о финансировании самоходных 155-мм САУ Caesar, что позволит Франции "скоро доставить" их в Украину.
 
Он также добавил, что Франция намерена в этом году доставить в Украину 80 тыс. снарядов для 155-мм орудий, и сказал, что Франция "участвует в попытках выявить имеющиеся запасы пороха и боеприпасов", которые можно было бы приобрести в странах за пределами Евросоюза в рамках чешской инициативы.
 
Ранее сообщалось, что Франция производит 78 самоходных артиллерийских установок Caesar для потребностей Вооруженных сил Украины.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ФранцияАртиллериявоенная помощьВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии