UA
 

ГУР готовит третий удар по Крымскому мосту - СМИ

Текст: ,  3 апреля 2024, 12:58
0
685
ГУР готовит третий удар по Крымскому мосту - СМИ
Фото: СБУ
Для Украины этот мост является символом оккупации Крыма, и его разрушение укрепит кампанию Украины по освобождению полуострова

The Guardian, ссылаясь на источники в Главном управлении разведки, заявляет, что удар намечен в первой половине 2024 года.

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины готовит третий удар по Крымскому мосту между территорией РФ и временно оккупированным Крымом. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на источники в ГУР.

"Мы сделаем это в первой половине 2024 года", - заявил в комментарии изданию один из представителей ГУР.

По его словам, у главы украинской разведки Кирилла Буданова уже есть "большая часть средств для достижения этой цели".

СМИ отмечает, что для российского диктатора Владимира Путина Крымский мост является ощутимым напоминанием о том, что он считает одним из своих величайших политических достижений: так называемое "возвращение" полуострова в "родную гавань" в 2014 году со скрытым использованием российских войск и фиктивного референдума.

Для Украины этот мост является символом оккупации Крыма. Его разрушение укрепит кампанию Украины по освобождению полуострова и поднимет боевой дух на поле боя и за его пределами.

СМИ добавляет, что сейчас непонятно, как будет нанесен удар, поскольку РФ приняла широкие меры по защите моста. В частности, оккупанты усилили противовоздушную оборону и развернули "баржу-мишень" в качестве приманки для приближающихся управляемых ракет.

Напомним, в СБУ заявили, что РФ не использует Крымский мост для поставок оружия и средств поражения после успешных украинских атак. Сейчас оккупанты пытаются его восстановить, однако у Украины есть потенциал, чтобы полностью его уничтожить.

В СБУ анонсировали новые спецоперации "на суше и в море"


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: КрымГлавное управление разведки (ГУР)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии