UA
 

Помощь Украине: Джонсон назвал дату голосования

Текст: ,  17 апреля 2024, 19:02
1
1364
Помощь Украине: Джонсон назвал дату голосования
Фото: Getty Images
Спикер Палаты представителей Майк Джонсон

Спикер Палаты представителей заявил, что голосование о помощи Украине, Израилю и Тайваню состоится в субботу, 20 апреля.

 
Голосование по законопроектам, включающим помощь Украине, Израилю и Тайваню, состоится в субботу, 20 апреля. Об этом заявил представитель Палаты представителей Соединенных Штатов Америки (США) Майк Джонсон, сообщает корреспондент Белого дома Жаки Генрих в соцсети Х.
 
Джонсон заявил, что сегодня Комитет по регламенту обнародует три законопроекта, касающихся финансирования интересов национальной безопасности Америки и ее союзников в Израиле, Индо-Тихоокеанском регионе и Украине.
 
"Эти законопроекты будут вынесены на рассмотрение по регулирующему регламенту, разрешающему процесс внесения поправок, вместе с четвертым законопроектом, включающим в себя закон о REPO, законопроект о TikTok, санкции и другие меры, направленные на противостояние России, Китаю и Ирану", - заметил чиновник.
 
По его словам, голосование об окончательном принятии законопроектов следует ожидать в субботу вечером.
 
Президент США Джо Байден в колонке The Wall Street Journal призвал законодателей как можно скорее одобрить дополнительную военную помощь для Украины и Израиля.
 
По его словам, США должны усилить поддержку Украины, чтобы остановить Путина от посягательств на союзников по НАТО и убедиться, что он в будущем не втянет американские войска в войну, если начнет такую в Европе.
 
Байден добавил, что в случае, когда Конгресс одобрит предоставление военной помощи Украине и Израилю, выписывать "неограниченные чеки" США не будут.
 
"Мы пришлем военную технику из наших запасов, а затем используем деньги, одобренные Конгрессом, чтобы пополнить эти запасы, покупая у американских поставщиков. Это включает ракеты Patriot, изготовленные в Аризоне, ракеты Javelin, изготовленные в Алабаме, и артиллерийские снаряды, изготовленные в Пенсильвании, Огайо и Техасе. Мы могли бы инвестировать в промышленную базу Америки, покупать американскую продукцию, произведенную американскими рабочими, поддерживать рабочие места почти в 40 штатах и укреплять национальную безопасность. Оказывая помощь нашим друзьям, мы тем самым помогли бы и себе", - подчеркнул американский лидер.
 
Байден также отметил, что Путин пытался сломить волю украинского народа, однако ему это не удалось.
 
"Теперь он пытается сломить волю Запада. Нельзя позволить ему добиться в этом успеха. В истории бывают моменты, когда требуется быть лидером и проявить мужество. Это как раз такой случай", - резюмировал американский президент.
 
Напомним, более 90 конгрессменов Палаты представителей США, представляющих обе партии, обратились с открытым призывом к спикеру Майку Джонсону немедленно внести на рассмотрение принятый Сенатом законопроект с помощью Украине и Израилю.
 
Ранее Джонсон консультировался с экс-президентом Дональдом Трампом. После встречи Трамп дал понять, что не возражает против одобрения помощи Украине, но только в качестве ссуды.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаСШАТайваньИзраильзаконопроектголосованияголосованиеВоенная помощь США УкраинедатаМайкл Джонсон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии