UA
 

Венгрия раскритиковала ЕС за военную помощь Украине на 1,4 млрд евро

Текст: ,  24 июня 2024, 18:55
218
Венгрия раскритиковала ЕС за военную помощь Украине на 1,4 млрд евро
Фото: Getty Images
Глава венгерского МИДа раскритиковал своих коллег из ЕС

Глава венгерского МИДа уверяет, что такая помощь якобы "подвигает красную линию" и что подобное не для Будапешта.

 
Венгрия традиционно выступает против решения передать на военную помощь Украине 1,4 млрд евро прибыли от активов России, потому что это якобы "подвигает красные линии". Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, сообщает местное издание HVG.hu.
 
Глава венгерского МИДа раскритиковал своих коллег из ЕС, намерившихся увеличить помощь для Украины в войне с россиянами.
 
По его словам, ЕС якобы переходит "красную линию" в случае с использованием 1,4 миллиарда евро для финансирования поставок оружия в Украину. Министр добавил, что подобное не для Венгрии и что необходимо ведь единодушное решение.
 
"Принимающие решения в своей военной прыти ничего не разумеют", - добавил Сийярто.
 
Он предупредил, что уже проводится изучение юридических возможностей для обжалования такого решения ЕС.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
В МОЗ обновили данные об уничтоженных россиянами медучреждениях
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаВенгриякритикавоенная помощьВойна с РоссиейВойна в УкраинеПетер Сийярто
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it