UA
 

Посол: США помогают Киеву с более глубокими ударами по РФ

Текст: ,  30 августа 2025, 08:26
0
924
Посол: США помогают Киеву с более глубокими ударами по РФ
Фото: Getty Images
Посол США при НАТО Мэтью Витакер

Трамп ведет закулисные переговоры с Кремлем и продолжает оказывать экономическое давление на Россию, отмечает Мэтью Витакер.

Администрация президента США Дональда Трампа усиливает военную поддержку Украины, обеспечивая возможности для осуществления "более глубоких ударов" по территории России. Об этом заявил посол США при НАТО Мэтью Витакер в интервью Fox News.

Новая партия вооружения стоимостью почти миллиард долларов на пути в Украину. Вашингтон ежемесячно поставляет Киеву оружия еще примерно на миллиард долларов за счет союзников по НАТО, утверждает посол.

"Президент Трамп прежде всего заботится о том, чтобы Украина могла продолжать защищаться. Усиление ударного потенциала поможет и в наступательных действиях", – заверил Витакер.

Он добавил, что Трамп параллельно с военной помощью ведет закулисные переговоры с Кремлем и продолжает осуществлять экономическое давление на Россию: такая стратегия "существенно отличается" от действий предыдущей администрации Байдена.

США предоставляют Украине "возможности для нанесения более глубоких ударов", чего не было при Байдене, убеждает Витакер.

Об этом заявил вице-президент США Джей Ди Венс, который заявил, что россияне якобы проявили готовность к гибкости по некоторым основным своим требованиям. Среди таких "поступок" он назвал якобы признание Москвой невозможности установления марионеточного режима в Киеве и необходимость сохранения территориальной целостности Украины.

Венс сделал заявление относительно территориальной целостности Украины

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАНАТОатака Дональд Трамппосол СШАвоенная помощьВойна с Россиейудары
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку