UA
 

Директор МВФ оценил действия украинского Кабмина по выводу страны из кризиса

Корреспондент.net,  27 апреля 2010, 12:57
0
16
Директор МВФ оценил действия украинского Кабмина по выводу страны из кризиса
Фото: Reuters
Директор-распорядитель МВФ встретился с Тигипко

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан положительно оценил действия украинского правительства по выводу страны из кризиса и подчеркнул, что в настоящее время Украина демонстрирует положительную динамику экономического развития.

Об этом он сказал в ходе встречи с вице-премьер Сергеем Тигипко, который возглавлял украинскую делегацию на Весенних сборах управляющих МВФ и Всемирного банка, правительства.

Участники встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества Украины и МВФ, а особое внимание уделялось условиям новой программы Stand-by.

Со своей стороны, Тигипко отметил, что сотрудничество с МВФ для нашей страны чрезвычайно важный фактор, который не только станет толчком для развития экономики, а даст возможность привлечь дополнительные инвестиции в страну.

Кроме того, он подчеркнул, что продолжение сотрудничества с МВФ станет позитивным сигналом для международных инвесторов.

По его словам, правительство ожидает, что после возобновления работы с Фондом значительно увеличится объем поступлений частных инвестиций в страну, уменьшившийся в прошлом году в 2,5 раза.

Как сообщалось, заместитель председателя Национального банка Чехии Моймир Гампл считает, что МВФ преднамеренно подогрел кризис в Восточной Европе, чтобы создать ситуацию, при которой регион вынужден был бы обратиться к МВФ за финансовой помощью.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: УкраинаМВФТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...