UA
 

НБУ: У банка Надра появился потенциальный инвестор

Корреспондент.net,  28 апреля 2010, 10:49
0
22
НБУ: У банка Надра появился потенциальный инвестор
Фото: Reuters
Нацбанк Украины заявляет о появлении инвестора для банка Надра

Нацбанк Украины заявляет, что потенциальный инвестор сделал правительству предложение о покупке акций банка Надра.

"Инвестор предлагает, что 50% плюс одна акция - правительству", - сказал первый заместитель главы НБУ Анатолий Шаповалов.

Рассказывая о деталях инвестиционного предложения Шаповалов также добавил, что инвестор является нерезидентом и зарегистрирован в Вене (Австрия).

Немногим ранее стало известно, что Кабинет министров признал утратившим силу постановление КМУ и НБУ от 23 декабря 2009 № 1430 (относительно отчуждения открытым акционерным обществом коммерческий банк Надра обязательств по вкладам физических лиц и активов публичному акционерному обществу Родовид Банк).

Как сообщалось, Национальный банк продлил работу временной администрации в банке Надра на 1 год - до 9 февраля 2011 года.

Таким образом, НБУ не поддержал ранее инициируемый правительством перевод средств вкладчиков банка Надра в Родовид Банк.

Министерство финансов предлагало Кабинету Министров отменить передачу активов и пассивов банка Надра, в том числе обязательств перед вкладчиками-физическими лицами, в Родовид Банк.

11 февраля, украинские СМИ сообщили, что бизнесмен Дмитрий Фирташ помешал переводу депозитов из банка Надра в Родовид Банк.

В апреле украинские СМИ писали о том, что Дмитрий Фирташ уже не планирует быть единственным акционером банка Надра и ведет переговоры со своими российскими партнерами об инвестициях в это учреждение

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: УкраинаНадра Банк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...