UA
 

Тигипко в Москве: перебоев с поставками газа через Украину больше не будет

Корреспондент.net,  5 октября 2010, 11:53
0
36
Тигипко в Москве: перебоев с поставками газа через Украину больше не будет
Фото: Фото Корреспондент.net
Тигипко выступил на инвестфоруме Россия зовет!

Проблем с транзитом российского газа в Европу через территорию Украины в ближайшую зиму не будет, заверил участников инвестиционного форума ВТБ Капитал Россия зовет! вице-премьер по экономике Сергей Тигипко.

"Мы подписали очень удачное (газовое) соглашение в Харькове, которое позволило нам на $100 снизить цену на газ. Мы абсолютно спокойно смотрим в перспективу, и в декабре у нас уже не будет проблем", - сказал украинский чиновник.

При этом он подчеркнул, что европейцы могут быть "совершенно спокойны" в отношении транзита российского газа через территорию Украины.

"За последнее время мы сняли полностью проблемы с Россией, и это были прежде всего проблемы на личностном уровне. Сегодня таких проблем нет", - отметил Тигипко, говоря об отношениях с РФ.

По его словам, "основным внешнеполитическим вектором" для Украины остается Европейский Союз. В последнее время, отметил Тигипко, Украина существенно продвинулась в переговорах об Ассоциации с ЕС, включая зону свободной торговли.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович исключил, что с поставками российского газа, который транзитирует Украина, в Европу могут возникнуть проблемы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: газУкраина-РоссияТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...