UA
 

Азаров рассчитывает, что госбюджет на 2011 год будет принят не позже 23 декабря

Корреспондент.net,  3 декабря 2010, 12:59
0
9
Азаров рассчитывает, что госбюджет на 2011 год будет принят не позже 23 декабря
Фото: Reuters
Буквально с сегодняшнего дня Министерство финансов переделывает бюджет - Азаров

Премьер-министр Николай Азаров рассчитывает, что Верховная Рада примет закон О Государственном бюджете Украины на 2011 год не позднее 23 декабря.

"Вчера был принят Налоговый кодекс, и буквально с сегодняшнего дня Министерство финансов переделывает бюджет, разработанный ранее, чтобы через неделю премьер его представил в Раде. Мы рассчитываем, самое позднее - числа 23-го, это четверг, принять бюджет", - отметил премьер-министр на торжественном заседании по случаю Дня местного самоуправления сегодня, 3 декабря.

Премьер также рассчитывает, что на основе государственного бюджета до середины января нынешнего года будут приняты и местные бюджеты.

"Чтобы вы могли уже в начале января не гулять до потери сознания, а числа до 15-го свои бюджеты принять. Очень важно, чтобы мы с вами организованно вошли в год", - заявил Азаров.

Кроме того, чиновник пообещал, что вскоре Украинское государство перейдет на среднесрочное бюджетное планирование.

Напомним, премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко заявил, что Кабинет Министров намерен внести в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2011 год до 10 декабря.

 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинабюджетАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...