UA
 

Fitch понизило рейтинги Ливии

Корреспондент.net,  21 февраля 2011, 17:49
0
13
Fitch понизило рейтинги Ливии
Фото: .fitchratings.com
Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Ливии с BBB+ до BBB

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Ливии по обязательствам в иностранной и национальной валюте до BBB с BBB+, поместив их на пересмотр с возможностью дальнейшего ухудшения.

Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

"Понижение рейтингов обусловлено резким возрастанием политических рисков на фоне увеличившихся протестов против режима действующего лидера страны Муаммара Каддафи. Пересмотр рейтингов с возможностью их дальнейшего ухудшения отражает наличие существенного числа вариантов завершения этого конфликта", - подчеркивает аналитик Fitch Чарльз Севилль.

Напомним, массовые акции  протеста с требованием отставки Муаммара Каддафи, который правит страной 42 года, продолжаются в Ливии с 15 февраля. В ходе столкновений демонстрантов с полицией и армией, по данных правозащитников, погибли более 230 человек. Власти заявляют о 84 погибших.

В ночь на 21 февраля сын Каддафи Сайф аль-Ислам заявлял, что сепаратистское оппозиционное движение "угрожает единству страны". Он также опроверг сообщения СМИ о том, что Муаммар Каддафи бежал в Латинскую Америку.

Ранее в результате народных протестов пали правящие режимы в Египте и Тунисе. В настоящее время, помимо Ливии, беспорядки продолжаются в Йемене и Бахрейне. Антиправительственные выступления прошли также в Алжире, Ираке, Иордании. 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: рейтингFitchЛивия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...