UA
 

Украина заинтересована в брунейских нефтяных проектах

Корреспондент.net,  30 марта 2011, 09:11
0
13
Украина заинтересована в брунейских нефтяных проектах
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Украина изучает возможность своего участия в брунейских проектах по добыче нефти и газа

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сообщил, что Украина изучает возможность своего участия в брунейских проектах по добыче нефти и газа.

"У нас (в Украине) уже накоплен определенный опыт работы по поиску и добыче нефти. В первую очередь, пока еще нефти - газа мы еще не касались. Нам интересно понять возможность, можем ли мы в какой-то мере приобщиться к проектам, которые будут разрабатываться в этой стране (Брунее) в будущем", - отметил Грищенко, комментируя итоги двухсторонних переговоров президента Украины Виктора Януковича и султана Брунея Хассанала Болкиаха в Бандар-Сери-Бегаване.

Кроме того, министр отметил, что в Брунее применяются наиболее эффективные технологии в работе со сжиженным газом и Украине интересен опыт этой страны.

Как сообщалось, 25 марта  Президент Украины Виктор Янукович отбыл с государственным визитом в страны Юго-Восточной Азии: Вьетнам, Сингапур и Бруней. Глава МИД Украины находится в составе официальной украинской делегации в рамках государственного визита Президента.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинанефтьгаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...