UA
 

Янукович отправился в турне по странам Юго-Восточной Азии

Корреспондент.net,  25 марта 2011, 08:23
0
35
Янукович отправился в турне по странам Юго-Восточной Азии
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович начинает свое турне по странам Азии

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с государственным визитом в страны Юго-Восточной Азии: Вьетнам, Сингапур и Бруней.

Как сообщил заместитель главы Администрации Президента Андрей Гончарук, развитие отношений со странами Юго-Восточной Азии "является важным направлением украинской внешней политики, направленной на поддержку модернизации государства".

В ходе визита (25-27 марта) во Вьетнам Янукович планирует встретиться с руководством страны и затронуть вопросы дальнейшего развития политического диалога на высшем уровне, выработки новых подходов и методов широкомасштабного сотрудничества с целью достижения конкретных договоренностей об углублении сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической сфере.

Программа визита предусматривает выступление Президента Украины на украинско-вьетнамском бизнес-форуме, в котором будут принимать участие ведущие представители деловых кругов двух стран. В рамках визита Януковича во Вьетнам планируются к подписанию 8 документов.  

Находясь с государственным визитом в Сингапуре (28-29 марта), Янукович намерен акцентировать внимание на приоритетных направлениях взаимодействия и конкретных проектах, прежде всего в торгово-экономической, военно-технической и научной сферах, которые могут быть совместно реализованы сторонами.

Гончарук подчеркнул, что Украина ожидает договоренностей о привлечении сингапурских технологий и инвестиций, в том числе в контексте подготовки и проведения финальной части Евро-2012. Янукович примет участие в бизнес-форуме и встретится с ведущими представителями деловых кругов страны.

Государственный визит Президента Украины в Бруней (30-31 марта) призван возобновить положительную динамику политических контактов на высшем уровне и двусторонних отношений, которую они приобрели благодаря обмену визитами глав двух государств в 2004 году, сообщил Гончарук.

В рамках визита планируется расширить двустороннюю договорно-правовую базу отношений, в частности, путем подписания совместного заявления лидеров двух государств, а также заключения меморандума о взаимопонимании о сотрудничестве в сфере обороны и соглашения о безвизовых поездках граждан.

Корреспондент.net

ТЕГИ: визитыЯнуковичСингапурВьетнам
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии