UA
 

Коррупция разрушает государство: Янукович требует немедленного принятия антикоррупционных законов

Корреспондент.net,  7 апреля 2011, 09:36
0
80
Коррупция разрушает государство: Янукович требует немедленного принятия антикоррупционных законов
Фото: Фото пресс-службы Президента
Коррупция в Украине - системное явление - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович требует немедленного принятия антикоррупционных законопроектов.

"В первую очередь речь идет о радикальном преодолении коррупции", - заявил Янукович в ежегодном послании, с которым выступает сегодня, 7 апреля, в Верховной Раде.

"Коррупция в Украине - системное явление, она разрушает государство и унижает каждого гражданина, который вынужден защищать свои интересы на основе теневых отношений", - подчеркнул глава украинского государства.

Как отметил Президент, сегодня коррупция стала угрозой для конституционных прав граждан. "Поэтому закрытие коррупционных схем и срочное принятие антикоррупционных законов - это мое категорическое требование", - заявил он.

"Требую от правоохранительного сектора и от нашего судейского корпуса неуклонного соблюдения закона, честности при расследовании дел и при вынесении судебных приговоров. Именно так мы сможем поставить точку в тех делах, которые длительное время волнуют общество", - заявил Янукович.

По его словам, "расследование злоупотреблений высоких должностных лиц из правительственных кабинетов, преступления против журналистов и известных общественных деятелей будут доведены до логического завершения".

Напомним, вчера лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что антикоррупционный законопроект готов к рассмотрению.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичкоррупция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...