UA
 

14 мая в Украине пройдет День гнева

Корреспондент.net,  13 апреля 2011, 13:02
0
96
14 мая в Украине пройдет День гнева
Фото: АР
Протесты во всех городах пройдут синхронно

14 мая в Украине пройдет общенациональный День Гнева, сообщили Корреспондент.biz представители Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.

Как говорится в сообщении, по словам лидера организатора протеста, гражданского объединения Спільна справа, Александра Данилюка, акции протеста пройдут в Киеве и во всех регионах Украины.

 "Сегодня необходимо продемонстрировать власти реальный уровень общественного несогласия с ее действиями, которое накопилось в обществе. Эта акция должна стать сигналом того, что ни псевдореформы, ни псевдореформаторы Украине больше не нужны", - сказал он.

При этом он сообщил, что с каждым днем ​​жизнь украинцев "значительно ухудшается". "Если не остановить этот процесс сейчас, завтра это будет бессмысленно. Скорость, с которой Украина летит в пропасть, не оставляет времени для раздумий", - подчеркнул Данилюк.

По его словам, "14 мая все граждане, которым небезразлична судьба Украины, должны выйти на улицы и показать всему миру, что украинцы не являются молчаливым стадом, которое можно безнаказанно гнать на забой".

Вместе с тем, он сообщил, что протесты во всех городах, которые присоединятся к акции, начнутся синхронно в 11:00. В Киеве протестующие выйдут на площадь перед Верховной Радой, в регионах - к государственным администрациям. Для координации действий по подготовке акции создается оперативный штаб.

Напомним, что 21 марта акции протеста педагогов проходили в Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Львове. 22 марта около 10 тысяч педработников пикетировали здание правительства.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: УкраинавластьЯнуковичпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...