UA
 

Депутатские разъезды. Рада задолжала Укрзалізниці 180 тыс. грн

Корреспондент.net,  24 мая 2011, 15:37
0
4
Депутатские разъезды. Рада задолжала Укрзалізниці 180 тыс. грн
Фото: Фото Корреспондент.net
ВР задолжала Укрзалізниці за перевозку народных депутатов

Верховная Рада Украины задолжала Укрзалізниці за перевозку народных депутатов за четыре месяца 186,4 тыс. грн, сообщили в ведомстве.

Так, согласно сообщению, общая сумма за перевозку народных депутатов составила 413,5 тыс. грн., компенсировано лишь 54,9%.

В то же время, Укрзалізниця заявляет, что на общую сумму задолженности за перевозку льготных категорий пассажиров ведомство могло бы закупить две электрички или четыре дизель-поезда серии ДЭЛ-02, или отремонтировать капитальным ремонтом в условиях заводов 46 секций электропоездов.

Как отмечают в ведомстве, за январь-апрель задолженность облгосадминистраций, Верховной Рады Украины и Министерства образования и науки, молодежи и спорта за перевозку льготных категорий пассажиров составляет 139 млн грн.

Напомним, областные государственные администрации с января по апрель 2011 года не выплатили железным дорогам в среднем 79,5 млн грн, что составляет 30% от суммы, подлежащей компенсации.

Наибольший процент задолженности - в Волынской, Киевской, Харьковской областях и Киевской городской государственной администрации.

Ранее украинские СМИ писали о том, что 173 народных депутата превысили прошлогодние лимиты на бесплатный проезд: соответствующая справка Верховной Рады попала в интернет - рекордсменом стал крымский бизнесмен бютовец 51-летний Андрей Сенченко, который вместо положенных 26,8 тыс. грн потратил 295 тыс. грн.

ТЕГИ: УкрзалізницяденьгиРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...